«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ

Белорусский нападающий Егор Шарангович забросил двенадцатую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ. Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали победу над «Коламбус Блю Джекетс» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Коламбусе на льду спорткомплекса «Нэшнуайд-арена», завершился победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). Егор Шарангович. «Нью-Джерси Девилз». Счет в матче открыл белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович, поразивший ворота латвийского голкипера «Коламбус Блю Джекетс» Элвиса Мерзликина на 11-й минуте первого периода. За две секунды до окончания первого отрезка матча, Джонни Годро сравнивает цифры на табло, отметившись точным броском на 20-й минуте. Во второй двадцатиминутке шведский форвард «девсов» Йеспер Братт выводит «дьяволов» вперед, отличившись заброшенной шайбой уже на седьмой секунде второго периода, но спустя четыре минуты Адам Боквист отвечает соотечественнику результативным броском в ворота чешского голкипера «Нью-Джерси Девилз» Витека Ванечека. Точку в противостоянии поставил канадский защитник «девсов» Райан Грейвс, поразивший ворота хозяев за две секунды до финальной сирены. Белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович провел на льду 16 минут и 1 секунды, отличился 1 заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот и набрав 2 минуты штрафа завершил поединок с нулевым коэффициентом полезности. В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Шарангович принял участие в 53 матчах, в которых отличился 12 заброшенными шайбами и записал на свой счет 11 ассистентских баллов. Всего в карьере белоруса 183 поединка в сильнейшей североамериканской хоккейной лиге, в которых Егор Шарангович забросил 52 шайбы и отдал 47 результативных передач. Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержав победу над «Коламбус Блю Джекетс» расположились на третьей строке в турнирной таблице Восточной Конференции с 75 набранными очками. «Коламбус Блю Джекетс» не смогли закрепить успех предыдущего матча с «Торонто Мейпл Лифс» и с 36 очками в активе замыкают «турнирку» той же Конференции, занимая шестнадцатую строку.