«Айнтрахт» обыграл «Дармштадт» и вышел в четвертьфинал Кубка Германии

Футболисты «Айнтрахта» обыграли «Дармштадт» в матче 1/8 финала и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Германии. Подопечные австрийского наставника Оливера Глазнера одержали победу над футболистами «Дармштадта» в поединке 1/8 финала и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Германии сезона 2022/2023 года. Матч, который состоялся во Франкфурте-на-Майне на стадионе «Дойче банк Парк», завершился победой «Айнтрахта» со счетом 4:2 (2:2, 2:0). Счет в матче открыл французский нападающий «Айнтрахта» Рандаль Коло Муани, поразивший ворота голкипера «Дармштадта» Марселя Шугена на 6-й минуте матча. В середине первой половины поединка, австрийский полузащитник «лилий» Матиас Хонсак сравнивает цифры на табло, отличившись голом в ворота «орлов» Кевина Траппа на 29-й минуте, а уже через две минуты Хонсак выводит «Дармштадт» вперед. В конце первого тайма колумбийский форвард «Айнтрахта» Рафаэль Борре добивается паритета в кубковом противостоянии на 44-й минуте. Во втором тайме японский хавбек хозяев Даити Камада выводит свою команду вперед на 62-й минуте, а на последней минуте основного времени Коло Муани вновь огорчает вратаря «Дармштадта», тем самым оформив дубль в противостоянии на 90-й минуте. ФК «Айнтрахт» (Франкфурт): Трапп; Бута (Кнауфф, 82), Хасебе, Ндика (Смолчич, 46), Тута, Макс (Ленц, 90), Гетце, Роде (Соу, 70), Камада, Борре (Якич, 90), Коло-Муани. ФК «Дармштадт»: Шуен; Карич (Беннеттс, 90), Холланд, Мюллер, Циммерманн, Ронштадт, Кемпе (Стоилкович, 85), Шнелльхардт (Вильхельмссон, 73), Хонзак (Torsiello, 90), Мелем, Титц (Ману, 73). Предупреждения: Борре (34), Холланд (34), Мюллер (45), Ндика (45), Тута (48), Роде (64), Кемпе (80), Ману (83), Беннеттс (90). Таким образом, футболисты «Айнтрахта» обыграв «Дармштадт» в поединке 1/8 финала вышла в четвертьфинальную стадию розыгрыша Кубка Германии. Напомним, ранее в 1/4 финала Кубка Германии по футболу вышел «Фрайбург», обыгравший «Зандхаузен». Напомним, действующим обладателем Кубка Германии является «РБ Лейпциг». Наиболее титулованным является мюнхенская «Бавария», двадцать раз завоевавшая трофей в розыгрыше национального турнира.