Мирный и Освальд вышли в полуфинал турнира в шведском Бастаде

Максим Мирный и Филипп Освальд пробились в полуфинал парного разряда турнира в шведском Бастаде. В четвертьфинальном поединке белорусско-австрийский тандем Максима Мирного и Филиппа Освальда одержали победу над бразильским дуэтом Фабрисио Неиса и Фернандо Ромболи, обыграв соперника в двух сетах со счетом 6:3, 6:3. За 1 час и 5 минут, проведенных на корте пара Мирного и Освальда записали на свой счет 2 эйса, реализовали 3 из 9 брейк-пойнта и допустили 2 двойных ошибки. В тоже время, бразильский тандем отметился 2 подачами навылет и допустил 2 двойных ошибки. В полуфинале парного разряда турнира с призовым фондом в €501 тыс., Максиму Мирному и Филиппу Освальду предстоит сразиться с итальянским дуэтом Симоне Болелли и Фабио Фоньини.