«РБ Лейпциг» вышел в полуфинал Кубка Германии по футболу

Футболисты «РБ Лейпциг» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Германии по футболу, обыграв в 1/4 финала дортмундскую «Боруссию». Подопечные Марко Розе одержали уверенную победу над дортмундской «Боруссией» в домашнем матче четвертьфинального противостояния розыгрыша Кубка Германии по футболу. Поединок, который состоялся на стадионе «Ред Булл Арена Лейпциг», завершился уверенной победой «РБ Лейпциг» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл нападающий «РБ Лейпциг» Тимо Вернер, поразивший ворота швейцарского голкипера дортмундской «Боруссии» Грегора Кобеля на 22-й минуте. Точку в противостоянии поставил и выход в полуфинал оформил венгерский защитник Вилли Орбан, записавший на свой счет гол на 98-й минуте. ФК «РБ Лейпциг»: Бласвих; Хенрихс, Орбан, Гвардиол, Симакан (Клостерманн, 79), Раум (Хальстенберг, 88), Лаймер (Кампль, 88), Айдара, Ольмо (Форсберг, 70), Собослаи, Вернер (Андре Силва, 78). ФК «Боруссия» Дортмунд: Кобель; Хуммельс (Модест, 85), Зюле, Рюэрсон, Геррейру, Джан, Озджан, Вольф (Мукоко, 46), Ройс (Байно-Гиттенс, 76), Брандт (Беллингем, 63), Мален. Предупреждения: Рюэрсон (40), Раум (58), Беллингем (85), Мален (90), Хуммельс (90), Собослаи (90). Таким образом, футболисты «РБ Лейпциг» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Германии, а дортмундская «Боруссия» завершила борьбу за трофей на стадии 1/4 финала. Ранее в полуфинал вышел «Фрайбург», выбивший из участия мюнхенскую «Баварию», а также «Штутгарт», взявший верх над «Нюрнбергом», «Айнтрахт» обыгравший берлинский «Унион». Напомним, действующим обладателем Кубка Германии является «РБ Лейпциг».