«Металлург» во второй раз кряду выиграл чемпионат Беларуси по хоккею

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» во второй раз кряду завоевали Кубок Президента по хоккею. Подопечные Дмитрия Кравченко второй год подряд выигрывают чемпионат Беларуси по хоккею. В сезоне 2022/2023, жлобинский «Металлург» защитил титул сильнейшей команды страны, обыграв в седьмом матче финальной серии раунда плей-офф гродненский «Неман». Поединок, который состоялся на арене Ледового дворца в Гродно, завершился победой «Металлурга» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0), тем самым выигравшим серию – 4:3. Автором единственной и победной шайбы в поединке стал российский защитник жлобинского «Металлурга» Павел Купчихин, поразивший ворота голкипера гродненского «Немана» Михаила Карнаухова на 29-й минуте. ХК «Неман»: Карнаухов; Романович — Летов, Козячий — Бастрыкин — Ажгирей; Крыскин — Хоромандо, Ипатов — Ремезов — Кислый; Паливко — Рогач, Андреев — Боярчук — Андрющенко (к); Жилюк — Поддубный — Барабаш; Севко, Островский. ХК «Металлург»: Самойлов; Волченков — Коробов, Михнов — Сергиевский — Угольников; Купчихин — Габрусь, Мастрюков — Пинчук — Кузнецов; Грамович — Боголейша, Гаврус — Костицын (к) — Мороз; Воронов — Вильданов — Шуринов; Морозов, Ерменков. Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» одержали четвертую победу в финальной серии игр против гродненского «Немана» и защитили титул чемпиона Беларуси по хоккею в экстралиге сезона 2022/2023, став пятой командой сумевшей добиться такого показателя. Гродненский «Неман» в завершившемся сезоне завоевал серебряные медали чемпионата Беларуси по хоккею.