«Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромил «Торонто Мейпл Лифс» на старте розыгрыша Кубка Стэнли

Шайба и две результативные передачи российского нападающего Никиты Кучерова помогла «Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромить «Торонто Мейпл Лифс» в первом поединке раунда плей-офф НХЛ. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали уверенную победу над «Торонто Мейпл Лифс» в первом матче выездной серии игр 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли. Поединок, который состоялся в Торонто на льду «Скоушабэнк-арена», завершился уверенной победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 7:3 (3:0, 3:2, 1:1). Счет в матче открыл французский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Пьер-Эдуар Белльмар, поразивший ворота голкипера «Торонто Мейпл Лифс» Ильи Самсонова на 2-й минуте. Спустя шесть минут Энтони Сирелли удваивает преимущество «молний», отличившись точным броском на 8-й минуте поединка, а за четыре секунды до финальной сирены российский форвард «Тампы» Никита Кучеров делает счет 3:0 в пользу гостей. Ассистировали Кучерову при взятии ворот Михаил Сергачев и Алекс Киллорн. Во втором отрезке матча центрфорвард «кленовых листьев» Райан О’Райли «распечатывает» ворота российского голкипера «молний» Андрея Василевского на 29-й минуте, а через пять минут шведский нападающий Вильям Нюландер сокращает разницу в счете. На 35-й минуте гости вернули преимущество в две шайбы, благодаря стараниям Брэйдена Поинта, завершившего комбинацию Никиты Кучерова и Энтони Сирелли. Кори Перри увеличивает разницу в счете до трех шайб на 38-й минуте, а за две секунды до второго перерыва Брэйден Поинт вновь огорчает вратаря «Торонто», тем самым оформив дубль в поединке на 40-й минуте. В третьей двадцатиминутке с первых секунд Илью Самсонова меняет Джозефа Уолл в воротах «Торонто Мейпл Лифс», но уже спустя семь минут пропускает шайбу от Росса Колтона. «Торонто» еще смогло отыграть одну шайбу, благодаря стараниям шведского форвард «лифчиков» Калле Ярнкрока, забросившего на 49-й минуте и установившего окончательный счет в поединке. Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров провел на льду 20 минут, отличившись 1 заброшенной шайбой и 2 результативными передачами, 4 бросками в створ ворот, 3 силовыми приемами, 1 заблокированным броском, завершив поединок с нулевым коэффициентом полезности.