«Арсенал» одержал волевую победу над «Борнмутом» в матче АПЛ

Футболисты «Арсенала» одержали волевую победу над «Борнмутом» в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные испанского наставника Микеля Артета смогли отыграться «Борнмуту» уступая два мяча по ходу поединка и одержали волевую победу в домашнем матче регулярного чемпионата АПЛ. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился победой «Арсенала» со счетом 3:2 (0:1, 3:1). Эрон Кристофер Рамздейл Счет в матче открыл датский полузащитник «Борнмута» Филип Биллинг, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Эрона Рамздейла уже на 1-й минуте первого тайма. Во второй половине поединка аргентинский защитник «вишен» Маркос Сенеси удваивает преимущество гостей на 57-й минуте. «Канониры» сумели отквитать первый мяч на 62-й минуте, благодаря стараниям ганского хавбека Томаса Партея, а спустя восемь минут защитник хозяев Бен Уайт добивается паритета в счете. Точку в противостоянии поставил и добыл волевую победу «Арсеналу» форвард Рис Нелсон, забивший решающий мяч на последней минуте основного времени. ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Томиясу (Уайт, 46), Габриэл, Салиба, Зинченко, Парти, Эдегор, Фабиу Виейра (Джака, 84), Сака, Троссард (Смит-Роу, 22; Нелсон, 69), Мартинелли. ФК «Борнмут»: Нето; Смит, Стивенс, Сенеси, Мифем, Земура (Фредерикс, 64), Ротуэлл (Кук, 70), Биллинг, Уаттара (Кристи, 82), Соланке, Семеньо (Энтони, 64). Предупреждения: Нето (64), Мифем (86). Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали четвертую победу кряду и двадцатую в текущем сезоне. «Канониры» возглавляют турнирную таблицу АПЛ с 63 очками в активе опережая ближайшего преследователя «Манчестер Сити» на пять очков. «Борнмут» в зоне вылета на предпоследней, девятнадцатой строке в «турнирке» английской Премьер-лиги с 21 очком на балансе. «Манчестер Сити» обыграл «Ньюкасл Юнайтед» в матче АПЛ (ВИДЕО) В 27-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Арсенал» в гостях сыграет против «Фулхэма», а «Борнмут» дома будет противостоять «Ливерпулю».