«Рома» проиграла «Кремонезе» в матче итальянской Серии А

Футболисты «Ромы» проиграли «Кремонезе» в матче 24-го тура чемпионата Италии в Серии А. Подопечные португальского наставника Жозе Моуринью потерпели поражение от «Кремонезе» в выездном матче регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Кремоне на стадионе «Джованни Дзини», завершился победой «Кремонезе» со счетом 2:1 (1:0, 1:1). Счет в матче открыл нападающий «Кремонезе» Франк Тсаджут поразивший ворота португальского голкипера «Ромы» Руя Патрисиу на 17-й минуте. Во второй половине поединка «римляне» ответили голом защитника Леонардо Спинаццола, лишившего «сухаря» вратаря «тигров» Марко Карнесекки на 71-й минуте, а спустя одиннадцать минут Даниэль Чиофани блестяще реализовывает пенальти в ворота гостей, тем самым устанавливает в последствии окончательный счет на табло на 83-й минуте. ФК «Кремонезе»: Карнезекки; Серникола (Гильоне, 84), Бьянкетти, Феррари (Кирикеш, 84), Васкес, Валери, Бенасси, Пикель (Гальдамес, 78), Окереке, Тсаджут (Чиофани, 78), Афена-Гьян (Мейте, 66). ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Манчини, Кумбула (Карсдорп, 68), Рожер, Спинаццола, Вейналдум, Кристанте (Матич, 63), Пеллегрини (Эль-Шаарави, 63), Залевски (Сольбаккен, 63), Дибала, Белотти (Абрахам, 62). Предупреждения: Феррари (12), Бьянкетти (52), Серникола (58), Эль-Шаарави (74), Рожер (81). Таким образом, футболисты «Ромы» потерпели второе поражение в пяти последних матчах, дважды выиграв и единожды сыграв вничью. «Римляне» располагаются на пятой строке в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу с 44 набранными очками. «Кремонезе» потерпевшая четыре поражения и единожды сыграв вничью в последних пяти матчах, одержав победу покинула последнюю строчку турнирной таблицы Серии А и с 12 очками в активе занимает девятнадцатое место в турнирной таблице. В 25-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Рома» дома сыграет против «Ювентуса», а «Кремонезе» в гостях будет противостоять «Сассуоло».