«Вильярреал» проиграл «Реал Вальядолиду» в матче испанской Примеры

Футболисты «Вильярреала» потерпели поражение от «Реал Вальядолида» в матче 29-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Подопечные уругвайского наставник Пауло Пеццолано прервали «Вильярреалу» шестиматчевую серию без поражений, обыграв «подводников» в выездном матче регулярного испанского чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Вильярреале на арене «Эстадио де ла Серамика», завершился победой «Реал Вальядолид» со счетом 2:1 (2:0, 0:1). Счет в матче открыл марокканский полузащитник «Реал Вальядолид» Селим Амалла, поразивший ворота голкипера «Вильярреала» Пепе Рейна уже на 2-й минуте поединка. Спустя полчаса, марокканский полузащитник Джавад Ямик удваивает преимущество команды гостей, отличившись на 34-й минуте. Во второй половине поединка французский хавбек «подводников» Этьен Капу сумел отыграть один мяч, отличившись на 74-й минуте, но сравнять счет и исправить ситуацию хозяевам не удалось. Стоит отметить, что на 74-й минуте при счете 1:1 арбитр удаляет матча удаляет главного тренера «Реал Вальядолид» Пауло Пеццолано. ФК «Вильярреал»: Рейна; Фемения (Альбиоль, 76), Манди, Пау Торрес, Педраса (Альберто Морено, 59), Парехо, Ло Чельсо, Терратс (Капу, 59), Алекс Баэна (Джексон, 59), Чуквуэзе, Моралес. ФК «Реал Вальядолид»: Масип; Перес, Хоакин Фернандес, Эль-Ямик, Онгла (Санчес, 70), Фреснеда, Амалла (Леон, 57), Мончу (Меса, 67), Кике Перес, Плата (Агуадо, 57), Ларин (Кенеди, 68). Предупреждения: Педраса (30), Амалла (41), Мончу (56), Масип (69), Меса (87), Кике Перес (90), Кенеди (90). Удаление: Пеццолано (74). Таким образом, футболисты «Реал Вальядолид» прервали четырехматчевую серию без побед, дважды проиграв и два раза завершив матч вничью. «Пусела» с 32 набранными очками расположились на четырнадцатой строке в турнирной таблице испанской Примеры. «Вильярреал» прервал трехматчевую победную серию и с 47 очками в активе занимает пятую строку в «турнирке» Ла Лиги. В 30-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Реал Вальядолид» сыграет дома против «Жироны», а «Вильярреал» в гостях будет противостоять «Севильи».