Виктория Азаренко поднялась на 24-ю строчку в рейтинге WTA перед стартом Australian Open

Белоруска Виктория Азаренко улучшила свои позиции в мировом рейтинге WTA перед стартовым поединком теннисного турнира Australian Open. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко поднялась на одну строку в обновленном 16 января мировом рейтинге WTA и занимает 24-ю позицию перед стартом теннисного турнира Большого шлема Australian Open, с 1598 очками в активе. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко сохранила за собой 5-ю строку в обновленном рейтинге WTA с 4340 очками на балансе. Еще одна белоруска, входящая в сотню сильнейших теннисисток планеты, Александра Саснович также сохранила свою прежнюю 38-ю позицию с 1231 набранным очком. В десятке сильнейших теннисисток, перед стартом турнира WTA Большого шлема Australian Open, существенных изменений не произошло, за исключением десятой строки, которую заняла швейцарка Белинда Бенчич, улучшившая свои позиции на три строки и занявшая десятое место в обновленном рейтинге с 2735 очками. 1. Ига Свёнтек (Польша) – 11025 2. Унс Джабир (Тунис) – 5140 3. Джессика Пегула (США) – 5000 4. Каролина Гарсия (Франция) – 4415 5. АРИНА СОБОЛЕНКО (Беларусь) – 4340 6. Мария Саккари (Греция) – 3921 7. Кори Гауфф (США) – 3762 8. Дарья Касаткина (Россия) – 3500 9. Вероника Кудерметова (Россия) – 2800 10. Белинда Бенчич (Швейцария) – 2735. Напомним, на старте турнира Большого шлема Australian Open с призовым фондом для победителя в $2.05 млн., белоруска Арина Соболенко (5WTA) сыграет против Терезы Мартинцовой (74 WTA) из Чехии, Виктория Азаренко (24 WTA) будет противостоять американской теннисистке Софии Кенин (141 WTA), а Александра Саснович встретится с победителем квалификации Линдой Фругвиртовой (82 WTA).