«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Нью-Джерси Девилз» в матче НХЛ

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграли «Нью-Джерси Девилз» в серии послематчевых буллитов. «Вашингтон Кэпиталз» проиграл домашний матч хоккеистам «Нью-Джерси Девилз», уступив сопернику в серии послематчевых буллитов поединка регулярного чемпионата НХЛ. Противостояние, которое состоялось в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершилось победой «Нью-Джерси Девилз» в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0). Счет в матче открыл защитник «Вашингтон Кэпиталз» Тревор ван Римсдайк, поразивший ворота швейцарского голкипера «Нью-Джерси Девилз» Акира Шмида на 20-й минуте первой двадцатиминутки. Во втором периоде финский центрфорвард «дьяволов» Эрик Хаула сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «кэпсов» Дарси Кемпера на 27-й минуте, менее чем через полминуты нападающий Доусон Мерсер выводит вперед команду гостей. На 30-й минуте канадский «центр» Дилан Строум добивается паритета в счете, и впоследствии, переводит игру в овертайм. В третьем периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами, также, как и четвертом и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты «Нью-Джерси Девилз». Победный буллит на счету швейцарского нападающего «Нью-Джерси Девилз» Тимо Майера. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 18 минут и 28 секунд, отметившись 2 бросками в створ ворот, 3 силовыми приемами, 1 заблокированным броском, набрав 2 минуты штрафа, завершил поединок с нулевым показателем полезности. Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели второе поражение кряду и с 69 набранными очками занимают одиннадцатую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Нью-Джерси Девилз» с 90 очками на балансе занимают третью строку в этой же Конференции. Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс», а «Нью-Джерси Девилз» сыграет против «Монреаль Канадиенс».