«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Каролине Харрикейнз» в матче НХЛ

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» без Овечкина проиграл «Каролине Харрикейнз» в домашнем матче чемпионата НХЛ. Подопечные Питера Лавиолетта потерпели второе поражение кряду проиграв на домашнем льду хоккеистам «Каролина Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Вашингтоне на «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Каролина Харрикейнз» со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0). Счет в матче открыли гости, благодаря стараниям канадского защитника «Каролина Харрикейнз» Брента Бёрнса, отличившегося взятием ворот на 15-й минуте первого периода. Спустя четыре минуты нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Ти Джей Оши сравнивает цифры на табло, замкнув комбинацию россиянина Дмитрия Орлова и американца Джо Снайвели на 20-й минуте. Во втором периоде форвард «кейнсов» Пол Штястны выводит свою команду вперед огорчив голкипера «Вашингтона» Дарси Кемпера на 23-й минуте, но через четыре минуты Джо Снайвели уравнивает шансы на победу обеих команд, огорчив датского вратаря «Каролины» Фредерика Андерсена. Точку в противостоянии поставил нападающий гостей Стефан Ноусен, записавший на свой счет решающую шайбу на 32-й минуте. Стоит отметить, что российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не принял участие в поединке, в связи с тем, что вылетел в Россию из-за госпитализации отца. Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели второе поражение кряду и с 62 набранными очками расположились на восьмой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Каролина Харрикейнз», оступившись единожды в минувшем матче с «Нью-Йорк Рейнджерс», после победной серии из семи матчей, расположился на второй строке в «турнирке» Восточной Конференции с 78 очками в активе. «Нью-Джерси Девилз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ (ВИДЕО) Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Флорида Пантерз», матч с которыми запланирован на 17 февраля, а «Каролина Харрикейнз» в этот же день будет противостоять «Монреаль Канадиенс».