«Юность» вновь всухую обыграла «Витебск» в плей-офф ЧБ по хоккею в экстралиге

Хоккеисты минской «Юности» вновь обыграли «Витебск» во втором четвертьфинальном матче раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Евгения Есаулова вновь всухую разобрались с «Витебском», обыграв гостей во втором матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Президента. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Чижовка-арена», завершился сухой победой «Юности» со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Счет был открыл лишь в третьем периоде поединка, благодаря заброшенной шайбе защитником «Юности» Никитой Сиротиным, отличившемуся на 55-й минуте, а за минуту до финальной сирены форвард минчан Андрей Павленко ставит точку в противостоянии. Для минской «Юности» это вторая сухая победа кряду. Первый поединок завершился с разгромным счетом 6:0. Штраф: 2 – 4; Броски: 27 (10+8+9) – 23 (9+7+7) ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Достанко, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Щечин, Осипов – Кашкар – Ковгореня; Сидорук – Сиротин, Полищук – Китаров – Павленко; Шидловский – Ровба – К.Брикун (А); Богослав, Пироговский. ХК «Витебск»: Мытник; Степанов – Сафин-Трегубов, Левко (А) – Камбович – Дадонов; Ерохо – Власкин, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Сушко – Листопадов, Елисеенко – Ядроец (К) – Коннов; Гончаров – Невидицин – Шкапцов; Клещик. Таким образом, хоккеисты минской «Юности» ведут в четвертьфинальной серии игр раунда плей-офф, до четырех побед, со счетом 2:0 (6:0, 2:0). Следующих два поединка состоятся в Витебске. Матчи запланированы на 15 и 17 марта.