«Тоттенхэм Хотспур» разгромил «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» разгромили «Кристал Пэлас» в матче 19-го тура чемпионата АПЛ. Подопечные итальянского наставника Антонио Конте одержали уверенную победу над футболистами «Кристал Пэлас» в выездном матче регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся на стадионе «Селхерст Парк», завершился сухой победой «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 4:0 (0:0, 4:0). Счет в матче открыл нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн, поразивший ворота испанского голкипера «Кристал Пэлас» Висенте Гуайта на 48-й минуте, а спустя пять минут Кейн вновь огорчает вратаря «стекольщиков», тем самым оформляя дубль в поединке на 53-й минуте. На 68-й минуте голом в ворота хозяев отметился защитник «шпор» Мэтт Доэрти, а завершил разгром «Кристал Пэлас» южнокорейский форвард «Тоттенхэма» Сон Хын Мин, поставивший точку в противостоянии двух команд на 72-й минуте. ФК «Кристал Пэлас»: Гуаита; Клайн, Андерсен, Гехи, Уорд, Шлупп (Матета, 61), Эзе (Хьюз, 74), Дукуре, Олисе (Эдуар, 73), Айю, Заа. ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Доэрти (Эмерсон, 78), Дайер, Лангле (Дэвис, 86), Ромеро, Перишич (Уайт, 86), Хейбьерг, Скипп (Сарр, 66), Сон Хын Мин, Кейн, Хиль (Сессеньон, 77). Предупреждения: Скипп (42), Шлупп (61), Хиль (77). Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» одержали вторую победу в пяти последних матчах, дважды потерпев поражение и единожды сыграв вничью. «Шпоры» расположились на пятой строке в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 33 очками в активе. «Кристал Пэлас» потерпел третье поражение в пяти последних матчах, дважды одержав победу. «Стекольщики» занимают двенадцатую строчку в «турнирке» АПЛ с 22 набранными очками. «Брайтон» разгромил «Эвертон» в матче чемпионата АПЛ (ВИДЕО) Следующим соперником «Тоттенхэм Хотспур» станут лидеры текущего сезона, футболисты «Арсенала», домашний матч с которыми запланирован на 15 января. «Кристал Пэлас» сыграет в этот же день в гостях у «Челси».