«Рома» вылетела из Кубка Италии проиграв «Кремонезе» в четвертьфинале

Футболисты «Ромы» завершили свое выступление в розыгрыша Кубка Италии, проиграв «Кремонезе» в четвертьфинале. Подопечные португальского наставника Жозе Моуринью потерпели домашнее поражение от футболистов «Кремонезе» в полуфинальном матче розыгрыша Кубка Италии. Матч, который состоялся в Риме на Олимпийском стадионе, завершился победой «Кремонезе» со счетом 2:1 (1:0, 1:1). Счет в матче открыл бельгийский нападающий «Кремонезе» Сирил Дессерс, блестяще исполнивший пенальти в ворота португальского голкипера «Ромы» Руйя Патрисиу на 28-й минуте. В концовке первой половины поединка турецкий защитник «римлян» Зеки Челик срезавет мяч в собственные ворота на 49-й минуте. «Рома» попыталась исправить ситуацию в компенсированное время, стараниями форварда Андреа Белотти, забившего на 94-й минуте, но на большее не хватило времени. ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Челик, Манчини (Смоллинг, 46), Кумбула (Матич, 46), Рожер, Кристанте (Залевски, 46), Пеллегрини, Вольпато (Дибала, 46), Белотти, Тахирович (Абрахам, 57), Эль-Шаарави. ФК «Кремонезе»: Сарр; Бьянкетти, Феррари, Айву, Гильоне, Мейте, Кастаньетти (Гальдамес, 83), Пикель (Бенасси, 64), Дессерс (Окереке, 46), Тсаджу (Чиофани, 67), Афена-Гьян (Валери, 46). Предупреждения: Руй Патрисиу (26), Дессерс (28), Манчини (29), Айву (60), Феррари (62), Сарр (81). Таким образом, футболисты «Кремонезе» стали третьими полуфиналистами розыгрыша Кубка Италии по футболу и сыграют на стадии 1/2 финала с «Фиорентиной» обыгравшей «Торино». Ранее в полуфинал вышел «Интернационале» минимально обыгравший в четвертьфинале «Аталанту». Напомним, действующим обладателем Кубка Италии являются футболисты «Интернационале», обыгравшие в финале туринский «Ювентус». «Нерадзурри» восемь раз завоевывал трофей, девять раз Кубок брали футболисты «Ромы». Рекордсменом в количестве завоеванных Кубков Италии является «Ювентус», четырнадцать раз бравший трофей.