«Рома» разгромила «Сампдорию» в матче чемпионата Италии Серии А

Футболисты «Ромы» нанесли разгромное поражение «Сампдории» в матче 28-го тура чемпионата Италии Серии А. Подопечные Жозе Моуринью разгромили «Сампдорию» в домашнем поединке регулярного первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Риме на арене Олимпийского стадиона, завершился победой «Ромы» со счетом 3:0 (0:0, 3:0). На 52-й минуте поединка арбитр матча удаляет колумбийского защитника «Сампдории» Джейсона Мурильо и «моряки» остались в численном меньшинстве, чем и воспользовались «римляне» спустя пять минут. Счет в матче открыл нидерландский полузащитник «Ромы» Джорджиньо Вейналдум, поразивший ворота голкипера «Сампдории» Николы Равалья на 57-й минуте. На 88-й минуте аргентинский форвард хозяев Пауло Дибала удваивает преимущество «Ромы», блестяще реализовав пенальти в ворота гостей, а через шесть минут Стефан Эль-Шаарави снимает все вопросы о победителе, установив окончательный счет в противостоянии на 94-й минуте. ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Смоллинг, Льоренте, Спинаццола, Вейналдум, Матич, Пеллегрини (Сольбаккен, 80), Залевски (Челик, 87), Эль-Шаарави, Дибала, Абрахам (Белотти, 58). ФК «Сампдория»: Равалья; Дзаноли (Хесе, 89), Мурильо, Амионе, Ауджелло, Ринкон (Паолетти, 67), Джуричич, Уинкс (Малагрида, 89), Кюизанс (Мурру, 55), Лерис, Габбьядини (Ламмерс, 67). Предупреждения: Абрахам (8), Мурильо (11), Спинаццола (21), Дзаноли (49), Смоллинг (60), Паолетти (68), Уинкс (70). Удаление: Мурильо (52). Таким образом, футболисты «Ромы» прервали двухматчевую серию поражений и с 50 набранными очками занимают четвертую строку в турнирной таблице чемпионата Италии в Серии А. «Сампдория» не смогла закрепить успех предыдущего матча с «Вероной» и с 15 очками на балансе располагаются на предпоследней строке в «турнирке» итальянского первенства. В 29-м туре регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Ромы» 8 апреля сыграют в гостях у «Торино», а «Сампдория» в этот же день будет противостоять «Кремонезе».