«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Флорида Пантерз» в матче НХЛ

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели очередное поражение проиграв дома «Флорида Пантерз» в матче НХЛ. Подопечные Питера Лавиолетта потерпели шестое к ряду поражение в регулярном чемпионате НХЛ, проиграв хоккеистам «Флорида Пантерз» в домашнем поединке регулярного первенства. Матч, который состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Флорида Пантерз» со счетом 4:2 (0:0, 2:2, 2:0). Счет в матче открыл центрфорвард «Вашингтон Кэпиатлз» Дилан Строум, поразивший ворота голкипера «Флорида Пантерз» Алекса Лайона на 29-й минуте второго периода. Ассистентами при взятии ворот Строумом выступил белорус Алексей Протас и канадец Том Уилсон. Менее чем через 2 минуты Картер Верхеги сравнивает цифры на табло, отметившись точным броском на 31-й минуте, а спустя четыре минуты Аарон Экблад выводит «пантер» вперед. В концовке второго периода Том Уилсон добивается паритета в счете забросив на 47-й минуте, завершив комбинацию Евгения Кузнецова и Тома Шири. В заключительном отрезке поединка Мэттью Ткачук выводит «Флорида Пантерз» вперед, отметившись точным броском на 59-й минуте, а спустя 20 секунд центрфорвард Сэм Райнхарт поражает пустые ворота «кэпсов» тем самым снимая все вопросы о победителе в противостоянии. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов провел на льду 18 минут и 48 секунд, отличившись 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот, завершив матч с коэффициентом полезности «-1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Кузнецов забросил 12 шайб и отдал 43 результативных передачи в 78 сыгранных матчах. Белорусский центрфорвард «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас отыграл 13 минут и 24 секунд, отметившись 1 ассистентским баллом и набрал 2 минуты штрафа, завершил матч с нулевым показателем полезности. В первенстве НХЛ, Протас принял участие в 54 поединках, в которых забросил 4 шайбы и отдал 11 результативных передач. Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин не принимал участие в поединке.