«Рома» дважды обыграла «Ред Булл Зальцбург» и вышла в 1/8 финала Лиги Европы

Футболисты «Ромы» обыграли «Ред Булл Зальцбург» во втором матче и вышли в 1/8 финала Лиги Европы. Подопечные португальского наставника Жозе Моуринью одержали сухую победу над австрийским «Ред Булл Зальцбург» во втором поединке 1/16 финала Лиги Европы и вышли в следующий раунд плей-офф турнира. Матч, который состоялся в Риме на «Стадио Олимпико», завершился уверенной победой «Ромы» со счетом 2:0 (2:0, 0:0). Счет в матче открыл нападающий «Ромы» Андреа Белотти, поразивший ворота голкипера «Ред Булл Зальцбург» Филиппа Кёна на 33-й минуте поединка. Спустя семь минут аргентинский форвард римлян Пауло Дибала удваивает преимущество своей команды, тем самым установив окончательный счет на табло, отличившись на 40-й минуте противостояния. ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Смоллинг, Манчини, Рожер, Спинаццола, Матич, Кристанте, Пеллегрини (Вейналдум, 81), Залевски (Карсдорп, 81), Дибала (Эль-Шаарави, 90), Белотти (Абрахам, 87). ФК «Ред Булл Зальцбург»: Кен; Дедич (ван дер Бремпт, 74), Бернардо, Соле, Ульмер, Капальдо (Койта, 84), Зайвальд (Глух, 75), Кьергор (Сучич, 46), Гурна-Дуат, Окафор, Адаму (Шешко, 74). Предупреждения: Рожер (4), Пеллегрини (5), Спинаццола (54), Залевски (74). Таким образом, футболисты «Ромы» выиграв два матча у «Ред Булл Зальцбург» с общим счетом 3:0 вышли в 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, в следующий раунд 1/8 финала Лиги Европы вышли донецкий «Шахтер» обыгравший французский «Ренн», «Ювентус» взявший верх над «Нантом», а также «Манчестер Юнайтед» выбивший из дальнейшего участия испанскую «Барселону».