«Реал Мадрид» вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Футболисты «Реал Мадрид» повторно обыграли «Челси» и вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти обыграли футболистов лондонского «Челси» и по сумме двух матчей уверенно шагнули в 1/2 финала Лиги Чемпионов. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился победой «Реал Мадрид» со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Реал Мадрид» Родриго, поразивший ворота испанского голкипера «Челси» Кепа Аррисабалага на 58-й минуте, а на 80-й минуте Родриго вновь огорчает вратаря «аристократов», тем самым оформив дубль в матче и добыв путевку в полуфинал для своей команды. Напомним, в первом поединке 1/4 финала «Реал Мадрид» также обыграл «Челси» со счетом 2:0. ФК «Челси»: Аррисабалага; Джеймс, Тиаго Силва, Чалоба, Фофана, Кукурелья (Мудрик, 68), Ковачич, Канте, Галлахер (Жоау Феликс, 67), Фернандес (Стерлинг, 67), Хавертц (Маунт, 77). ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль, Алаба (Рюдигер, 46), Милитао, Камавинга, Модрич, Кроос (Себальос, 76), Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 81), Бензема (Тчуамени, 71). Предупреждения: Милитао (22), Кукурелья (34), Джеймс (50), Мудрик (89). Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» дважды обыграв «Челси» с общим счетом 4:0 вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА где сыграет с победителем пары матча 1/4 финала между командами «Манчестер Сити» и «Баварией». Также в полуфинал пробился итальянский «Милан» обыгравший «Наполи» по сумме двух поединков. Еще один полуфиналист определится в ответном четвертьфинальном матче между португальской «Бенфикой» и итальянским «Интернационале».