«Реал Мадрид» проиграл «Жироне» в матче испанской Примеры

Футболисты «Реал Мадрид» потерпели поражение от «Жироны» в матче 31-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Подопечные Карло Анчеллоти прервали двухматчевую победную серию проиграв сенсационно проиграв «Жироне» в выездном поединке регулярного чемпионата Испании в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Монтиливи», завершился победой «Жироны» со счетом 4:2 (2:1, 2:1). Счет в матче открыл аргентинский полузащитник «Жироны» Валентин Кастельянос, поразивший ворота голкипера «Реал Мадрид» украинского вратаря Андрея Лунина на 12-й минуте поединка. Спустя двенадцать минут Тати Кастельянос удваивает преимущество своей команды, тем самым оформив дубль в матче на 24-й минуте. «Сливочные» смогли отквитать один мяч, благодаря стараниям бразильского нападающего Винисиуса Жуниора, отличившегося голом на 34-й минуте, тем самым сократив разницу в счете. Однако, уже на первой минуте второй половины противостояния Кастельянос возвращает преимущество в два мяча, тем самым записав хет-трик на свой счет в матче на 46-й минуте, а на 62-й Тати Кастельянос оформляет покер в поединке. «Реал Мадрид» сумел ответить еще одним забитым голом, огорчив аргентинского вратаря «Жироны» Пауло Гассанига на 85-й минуте. ФК «Жирона»: Гассанига; Ян Коуто, Мартинес, Хуанпе, Буэно, Мигель Гутьеррес (Хави, 89), Рикельме (Рейньер, 89), Ромеу, Цыганков (Фернандес, 72), Мартин (Артеро, 90), Кастельянос (Стуани, 72). ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Карвахаль (Васкес, 79), Рюдигер, Милитао, Начо (Камавинга, 52), Модрич (Тчуамени, 63), Кроос, Вальверде, Асенсио, Винисиус Жуниор, Родриго (Мариано Диас, 79). Предупреждения: Винисиус Жуниор (37), Мартинес (43), Милитао (65). Таким образом, футболисты «Жироны» одержали обыграв «сливочных» расположились на девятой строке в турнирной таблице испанского чемпионата в Ла Лиге с 41-м набранным очком в активе. «Реал Мадрид», не смотря на поражение, по-прежнему на второй строке в турнирной таблице испанской Примеры с 65 очками на балансе. В 32-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу, «Жирона» сыграет гостевой матч с «Севильей», а «Реал Мадрид» проэкзаменует дома «Альмерию».