«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Колорадо Эвеланш» в матче НХЛ

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержали победу над «Колорадо Эвеланш» в выездном матче чемпионата НХЛ. Подопечные Майка Салливана прервали четырехматчевую серию поражений, обыграв на выезде хоккеистов «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Денвере на льду «Болл-арена», завершился уверенной победой «Питтсбург Пингвинз» со счетом 5:2 (0:0, 3:1, 2:1). В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами. Счет в матче открыл центрфорвард «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби, поразивший ворота российского голкипера «Колорадо Эвеланш» Александра Георгиева на 22-й минуте второго отрезка матча. Спустя три минуты нападающий «пингвинов» Джейк Генцел удваивает преимущество своей команды, отличившись взятием ворот на 25-й минуте, замкнув передачу россиянина Евгения Малкина. Хозяева льда ответили шайбой форварда «лавин» Джей Ти Комфера, «распечатавшего» ворота голкипера «пингвинов» Тристана Джарри на 32-й минуте. Ассистировал Комферу при взятии ворот российский нападающий Валерий Ничушкин. Преимущество в две шайбы вновь вернул канадский центрфорвард Джефф Картер, отметившись точным броском на 35-й минуте. В третьей двадцатиминутке Девон Тэйвз забрасывает вторую шайбу «лавин» в матче, сократив отставание в счете на 51-й минуте, но чуть более чем через две минуты Картер вновь огорчает вратаря «Колорадо Эвеланш», тем самым оформляя дубль в матче на 53-й минуте. И точку в противостоянии ставит форвард «Питтсбург Пингвинз» Брайан Раст, поразивший пустые ворота соперника за девятнадцать секунд до финальной сирены. Российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 15 минут и 1 секунду, отличился 1 результативной передачей, 2 бросками в створ ворот, завершив поединок с нулевым показателем полезности. В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Малкин принял участие в 71 матче, отличившись 24 заброшенными шайбами и 50 результативными передачами. Российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин отыграл в матче 21 минуту и 42 секунды, отметившись 1 результативной передачей, 1 заблокированным броском, набрав 2 минуты штрафа завершил поединок с коэффициентом полезности «-1».