«Локомотив» обыграл «Ростов» в матче чемпионата РПЛ

Хет-трик Артёма Дзюбы принес «Локомотиву» победу над «Ростовом» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Футболисты московского «Локомотива» обыграли «Ростов» в выездном матче регулярного российского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Ростов-Арена», завершился победой «Локомотива» со счетом 3:1 (1:0, 2:1). Счет в матче открыл нападающий «Локомотива» Артём Дзюба, записавший дебютный гол за «железнодорожников» на 33-й минуте первого тайма. Во второй половине поединка Дзюба вновь огорчает вратаря «Ростова» Сергея Песьякова на 57-й минуте, оформив дубль и тем самым забив 150 гол в российской Премьер-Лиге, а спустя семь минут «новичок Локомотива» записывает на свой счет хет-трик. «Ростов» сумел отквитать единственный мяч благодаря стараниям форвард хозяев Николая Комличенко, отметившегося голом на 87-й минуте. ФК «Ростов»: Песьяков; Глебов, Осипенко, Мелехин, Сильянов (Лангович, 71), Селява (Миронов, 46), Уткин (Комаров, 72), Чернов, Комличенко, Голенков (Щетинин, 46), Байрамян (Полоз, 74). ФК «Локомотив»: Лантратов; Кузьмичев, Конти, Баринов, Пиняев (Митай, 75), Ненахов, Карпукас (Марадишвили, 79), Глушенков (Жемалетдинов, 83), Тикнизян, Камано (Раков, 79), Дзюба (Игнатьев, 75). Предупреждения: Кузьмичев (34), Комличенко (54), Баринов (60), Глушенков (77). Таким образом, футболисты «Локомотива» с победы начали календарный год в РПЛ, впервые одержав победу в пяти последних матчах «регулярки». «Железнодорожники» занимают тринадцатую строчку в турнирной таблице российского чемпионата с 16 набранными очками. «Ростов» Валерия Карпина прервал трехматчевую победную серию игр в РПЛ и с 35 очками в активе располагается на третьей строке в «турнирке». «Зенит» разгромил «Нижний Новгород» в матче российской Премьер-Лиги В 19-м туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, «Локомотив» сыграет в гостях у грозненского «Ахмата», а «Ростов» дома примет «Нижний Новгород».