«Ньюкасл Юнайтед» выиграл у «Вулверхэмптон Уондерерс» домашний матч АПЛ

Футболисты «Ньюкасл Юнайтед» одержали победу над «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные Эдди Хау обыграли «Вулверхэмптон Уондерерс» в домашнем поединке регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Ньюкасл-апон-Тайн на стадионе «Сент-Джеймс Парк, завершился победой «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 2:1 (1:0, 1:1). Счет в матче открыл шведский нападающий «Ньюкасл Юнайтед» Александер Исак, поразивший ворота португальского голкипера «Вулверхэмптон Уондерерс» Жозе Са на 26-й минуте. Во втором отрезке матча южнокорейский форвард «волков» Хван Хи Чхан сравнивает счет на табло, отличившись забитым мячом на 70-й минуте. Точку в противостоянии поставил парагвайский полузащитник Мигель Альмирон, снявший все вопросы о победителе на 79-й минуте. ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп; Триппьер, Шер, Ботман, Берн, Бруно Гимараэс, Лонгстафф, Уиллок, Мерфи (Ритчи, 85), Сен-Максимен (Альмирон, 68), Исак (Уилсон, 68). ФК «Вулверхэмптон Уондерерс»: Жозе Са; Семеду, Доусон, Килмен, Кастро (Аит-Нури, 69), Моутинью (Коллинз, 75), Лемина, Поденсе (Хван Хи Чхан, 69), Рубен Невеш (Матеуш Нунеш, 69), Хименес, Траоре (Нету, 46). Предупреждения: Поденсе (44), Семеду (58), Исак (68). Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» прервали четырехматчевую серию без побед и с 44 набранными очками расположились на пятой строке в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. «Вулверхэмптон Уондерерс» не смог закрепить успех предыдущего поединка и с 27 очками на балансе занимает тринадцатую строку в «турнирке» АПЛ. «Арсенал» разгромил «Фулхэм» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО) В 28-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу, «Ньюкасл Юнайтед» сыграет выездной матч с «Ноттингем Форест», а «Вулверхэмптон Уондерерс» сыграет дома против «Лидс Юнайтед».