«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Нью-Джерси Девилз» в первом матче плей-офф НХЛ

Шайба Тарасенко и две результативные передачи Панарина помогли «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграть «Нью-Джерси Девилз» в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли. Подопечные Жерара Галлана одержали уверенную победу над хоккеистами «Нью-Джерси Девилз» в первом матче выездной серии игр 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной Конференции. Поединок, который состоялся в Ньюарке на льду «Пруденшал центр», завершился победой «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 5:1 (2:0, 1:0, 2:1). Счет в матче открыл российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Владимир Тарасенко, поразивший ворота чешского голкипера «Нью-Джерси Девилз» Витека Ванечека на 5-й минуте первого периода. Ассистировали Тарасенко при взятии ворот соотечественник Артемий Панарин и К’Андре Миллер. Спустя пять минут форвард «синерубашечников» Крис Крайдер удваивает преимущество гостей, завершив комбинацию Артемия Панарина и Адама Фокса на 10-й минуте. Во втором отрезке матча защитник «Рейнджерс» Райан Линдгрен делает счет 3:0 в пользу своей команды, отличившись точным броском на 37-й минуте. В третьей двадцатиминутке «Нью-Йорк Рейнджерс» еще дважды поразили ворота «дьяволов», на что те «огрызнулись» лишь одной шайбой. Сперва, Крис Крайдер отправляет четвертую шайбу в ворота Ванечека, тем самым оформив дубль в противостоянии на 52-й минуте, а за две с половиной минуты до финальной сирены форвард «Нью-Джерси Девилз» Джек Хьюз все же «распечатывает» ворота российского голкипера команды соперника Игоря Шестеркина, реализовав буллит на 58-й минуте. Точку в разгроме поставил чешский форвард «рейнджеров» Филип Хытил, отправивший шайбу в пустые ворота соперника на 19-й минуте. Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин провел на льду 16 минут и 13 секунд, отличившись 2 результативными передачами, 3 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». Российский форвард «синерубашечников» Владимир Тарасенко отыграл в матче 11 минут и 46 секунд, забросив 1 шайбу и отметившись 2 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, завершил матч с показателем полезности «+1».