«Неман» разгромил «Металлург» и повел в финальной серии плей-офф экстралиги

Хоккеисты «Немана» нанесли разгромное поражение «Металлургу» в третьем матче финальной серии игр раунда плей-офф белорусской экстралиги. Подопечные Евгения Летова не оставили шансов хоккеистам жлобинского «Металлурга» в выездном поединке раунда плей-офф финальной серии розыгрыша Кубка Президента. Третий матч серии, который состоялся в Жлобине на ледовой арене «Металлург», завершился сухой победой «Немана» со счетом 5:0 (1:0, 4:0, 0:0). Счет в матче открыл нападающий «Немана» Игорь Козячий, поразивший ворота российского голкипера «Металлурга» Александра Самойлова на 6-й минуте первого периода. Во втором отрезке поединка, гродненцы отгрузили четыре безответных шайбы. Сперва, Вячеслав Андрющенко удваивает преимущество на 22-й минуте, спустя восемь минут Никита Ремезов забрасывает третью шайбу в ворота «волков», а на 33-й минуте российский форвард Герман Поддубный делает счет 4:0 в пользу «Немана». Точку в противостоянии поставил Вячеслав Ипатов, забросивший пятую шайбу в ворота за сорок секунд до второго периода, тем самым установив окончательный счет на 40-й минуте. ХК «Металлург»: Самойлов (Бобарико); Волченков – Коробов, Мастрюков – Пинчук – С.Кузнецов (А); Купчихин – Ерменков, Алексей Михнов – Сергиевский – Угольников; Грамович – Боголейша, Гаврус – С.Костицын (А) – Соломонов (К); Шуринов – Кришталь – Е.Воронов; Спат, И.Морозов. ХК «Неман»: Карнаухов (Поляков); Романович – Летов, Козячий – Бастрыкин – Ажгирей; Хоромандо – Крыскин, Ипатов – Ремезов (А) – Кислый (А); Паливко – Рогач, Поддубный – Боярчук – Андрющенко (К); Барабаш – Жилюк – Варивончик; Севко, Павловский. Таким образом, хоккеисты гродненского «Немана» одержав вторую победу в трех матчах финальной серии игр раунда плей-офф над жлобинским «Металлургом» и повели в серии игр до четырех побед. Следующий матч запланирован на 18 апреля и состоится на льду жлобинской арены «Металлург».