«Наполи» обыграл «Эмполи» в матче итальянской Серии А

Футболисты «Наполи» обыграли «Эмполи» в матче 24-го тура чемпионата Италии в Серии А. Подопечные Лучано Спаллетти одержали уверенную победу над футболистами «Эмполи» в выездном матче регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Эмполи на стадионе «Карло Кастеллани», завершился сухой победой «Наполи» со счетом 2:0 (2:0, 0:0). Виктор Осимхен Счет в матче открыл албанский защитник «Эмполи» Ардиан Исмайли, срезавший мяч в собственные ворота на 17-й минуте. Точку в противостоянии поставил нигерийский нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, огорчивший голкипера «аззурри» Гульельмо Викарио и тем самым установивший окончательный счет в матче на 28-й минуте. ФК «Эмполи»: Викарио; Эбуэхи (Стоянович, 68), Луперто, Исмайли, Паризи, Марин, Хендерсон (Грасси, 57), Хаас (Пьяца, 76), Бальданци, Пикколи (Капуто, 57), Сатриано (Виньято, 77). ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй, Лоботка, Зелиньски (Ндомбеле, 90), Замбо-Ангисса (Гаэтано, 90), Лосано (Оливера, 70), Осимхен (Симеоне, 85), Кварацхелия (Элмаз, 71). Предупреждения: Хендерсон (25), Грасси (62), Лосано (63). Удаление: Мариу Руй (67). Таким образом, футболисты «Наполи» одержали двадцать первую победу в текущем сезоне Серии, единожды проиграв и дважды сыграв вничью. «Неаполитанцы» возглавляют турнирную таблицу итальянского чемпионата с 65 набранными очками. «Эмполи» не может победить третий матч кряду и с 28 очками в активе располагаются на двенадцатой строке в «турнирке» Серии А. Следующим соперником «Наполи» станут футболисты «Лацио», а «Эмполи» в гостях сыграют против «Монцы».