«Наполи» нанес поражение «Аталанте» в матче итальянской Серии А

Футболисты «Наполи» нанесли сухое поражение «Аталанте» в матче 26-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А. Подопечные Лучано Спаллетти обыграли «Аталанту» в домашнем матче регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», завершился уверенной победой «Наполи» со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Счет в матче открыл грузинский нападающий «Наполи» Хвича Кварацхелия, поразивший ворота аргентинского голкипера «Аталанты» Хуана Муссо на 60-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил косовский защитник «неаполитанцев» Амир Ррахмани, снявший все вопросы о победителе матча на 77-й минуте. ФК «Наполи»: Голлини; Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ (Жезус, 76), Оливера, Лоботка, Зелиньски (Ндомбеле, 66), Замбо-Ангисса, Политано (Элмаз, 66), Осимхен (Симеоне, 85), Кварацхелия (Дзербин, 85). ФК «Аталанта»: Муссо; Мэле (Дзаппакоста, 69), Толои (Лукман, 89), Джимшити (Демирал, 44), Скальвини, Руджери, де Рон, Пашалич (Бога, 68), Эдерсон, Сапата, Хейлунд (Муриэль, 46). Предупреждения: Руджери (15), Осимхен (18), Скальвини (30). Таким образом, футболисты «Наполи» смогли реабилитироваться после досадного поражения в минувшем матче от «Лацио» и с 68 очками уверенно возглавляют турнирную таблицу итальянского первенства в Серии А. «Аталанта» не может победить четвертый матч кряду, единожды сыграв вничью. «Провинциалы» занимают шестую строку в «турнирке» с 42 очками на балансе. В 27-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу, «Наполи» в гостях сыграет с «Торино», а «Аталанта» попытается исправить ситуацию домашним матчем против «Эмполи».