Минское «Динамо» уступило «Трактору» в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» по буллитам проиграли «Трактору» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли противостоять хоккеистам челябинского «Трактора» и уступили в серии послематчевых буллитов в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой «Трактора» в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0). Счет в матче открыл нападающий «Трактора» Максим Шабанов, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Константина Шостака на 6-й минуте первого периода. За шесть минут до первого перерыва форвард «белых медведей» Никита Тертышный удваивает преимущество гостей, отличившись точным броском на 15-й минуте. В третьем отрезке матча российский защитник «Динамо-Минск» Никита Зоркин «распечатывает» ворота вратаря гостей Сергея Мыльникова-мл., забросив на 37-й минуте, а за две с половиной минуты до финальной сирены Роман Горбунов сравнивает цифры в матче, тем самым переведя игру в овертайм на 58-й минуте. В четвертом периоде победитель не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты челябинского «Трактора». Авторство победного буллита на счету Владимира Ткачева. ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Сапего — Барберио, Алистров — Пинчук — Меркли; Зоркин — Душак, Спунер — Пакетт — Козун (к); Гилмор — Коробов, Звягин — Горбунов — Шумаков; Михалев — Игнатенко — Мосалев; Ковгореня, Демков. ХК «Трактор»: Мыльников; Хэмилтон — Яруллин, Калинин (к) — Бывальцев — Капустин; Карпухин — Телегин, Тертышный — Ткачев — Шабанов; Брынцев — Шепелев, Сошников — Хохряков — Пулккинен; Котляревский — Стась — Рольгизер; Блажиевский. Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе домашнее поражение кряду и с 66 набранными очками располагаются на восьмой строке в турнирной таблицы Западной Конференции. Челябинский «Трактор» одержав победу в Минске занимает девятую строчку в Восточной Конференции с 68 очками в активе. Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты подмосковного «Витязя», выездной матч с которыми запланирован на 25 февраля.