Минское «Динамо» уступило «Нефтехмику», проиграв третий матч в новом сезоне КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» не смогли прервать серию провальных вступлений в очередном выездном матче регулярного чемпионата КХЛ, проиграв нижнекамскому «Нефтехимику». Подопечные Горди Дуайера потерпели третье поражение кряду, в стартовавшем регулярном чемпионате КХЛ, уступив на выезде нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Автором единственной шайбы в стане минских «зубров» отметился Теему Пулккинен, забросивший на 53-й минуте и размочивший счет после двух пропущенных от Дамира Шарипзянова на 11-ой минуте, и Йоонаса Няттинена на 24-ой минуте. Таким образом, минчане в текущем сезоне, смогли одержать лишь одну победу в 14-ти последних матчах, в том числе товарищеских поединках межсезонной подготовки. «Нефтехимик»: Ежов; Сергеев — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Огурцов — Брынцев, Галимов — Куликов — Хайруллин; Шарипзянов — Волгин, Здунов — Якимов — Порядин; Фаткуллин — Семенов, Шафигуллин — Аркалов — Михнов. «Динамо-Минск»: Энрот; Уиркош — Хохлов, Павлович — Беннетт — Пулккинен; Осипов — Хенкель, С.Костицын (к) — Хауден — А.Костицын; Лисовец — Готовец, Китаров — Ковыршин — Парфеевец; Литвинов — Волков — Степанов; Евенко, Дроздов. Завершив провалом выездную серию, минчане уже 10 сентября начнут домашнюю серию игр с матча с «Йокеритом».