Минское «Динамо» вышло во второй раунд квалификации Лиги Европы

Минское «Динамо» уступило в ответном поединке уступил ирландскому «Дерри Сити», но по сумме двух матчей вышел в следующий раунд квалификации Лиги Европы. Футболисты минского «Динамо» не смогли одержать победу в первом официальном матче на домашней арене, уступив ирландскому «Дерри Сити», но завоевали путевку в следующий раунд квалификационного раунда Лиги Европы. Ответный матч стартового раунда квалификации Лиги Европы завершился поражением минчан со счетом 1:2. Счет в матче открыли гости, голом Роя Алистера на 8-ой минуте. Спустя 20 минут хавбек минчан Александр Сачивко уравнивает шансы обеих команд. И победу в матче принес гол ирландского форварда Ронана Хейла на 75-ой минуте. Таким образом, по сумме двух матчей (3:2), минское «Динамо» вышло в следующий раунд квалификации. «Динамо-Минск»: Игнатович, Швецов, Яхая, Быков (к), Николич, Сарока (Ф.Иванов, 63), Соловей (Хващинский, 68), Жавнерчик, Сачивко, Бегунов, Гуренко (Остроух, 84). Запасные: Горбунов, Галович, Ксенофонтов, Н.Иванов. «Дерри Сити»: Д.Дохерти (к), Сиборн, Макэнефф, Сплэйн, Макдонаг, Рори Хейл, Рой, Фиск (Б.Дохерти, 89), Пирс, Коул, Шилз (Ронан Хейл, 71). Запасные: Граймс, Паттерсон, Тоул, Делап, Лог.