«Интернационале» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

Футболисты «Интернационале» вничью сыграли с «Бенфикой» в ответном поединке и по сумме двух матчей вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Симоне Индзаги не удержали победу над португальской «Бенфикой» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, завершив домашний поединок результативной ничьей. Противостояние, которое состоялось в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершилось боевой ничьей со счетом 3:3 (1:1, 2:2). Счет в матче открыл полузащитник «Интернационале» Николо Барелла поразивший ворота немецкого голкипера «Бенфики» Одиссеаса Влаходимоса на 14-й минуте. Гости ответили голом хавбека «орлов» Фредрика Эурснеса, сравнившего цифры на табло на 38-й минуте. Во второй половине поединка аргентинский форвард «нерадзурри» Лаутаро Мартинес выводит свою команду вперед, отличившись голом на 65-й минуте, а спустя тринадцать минут соотечественник Мартинеса, полузащитник Хоакин Корреа удваивает преимущество «Интернационале». «Бенфике» удалось сократить разницу в счете и сравнять цифры на табло до окончания матча. Сперва, защитник «орлов» Антониу Силва отыгрывает один мяч на 86-й минуте, а спустя девять минут, в добавленное арбитром время, хорватский форвард «Бенфики» Петар Муса добивается паритета в счете пробив камерунского вратаря «Интера» Андре Онана на 95-й минуте. Напомним, первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов завершился сухой победой «Интернационале» со счетом 2:0. ФК «Интернационале»: Онана; Думфрис, Дармиан, Ачерби, Бастони (Д`Амброзио, 80), Димарко (Гозенс, 80), Мхитарян, Брозович, Барелла (Чалханоглу, 76), Джеко (Лукаку, 76), Мартинес (Корреа, 76). ФК «Бенфика»: Влаходимос; Жилберто (Нерес, 46), Отаменди, Антониу Силва, Гримальдо, Жоау Мариу (Скьеллеруп, 89), Рафа Силва (Жоау Невеш, 80), Эурснес, Шикинью (Муса, 80), Флорентину, Гонсалу Рамуш (Гедеш, 74). Предупреждения: Рафа Силва (48), Муса (81), Нерес (90). Таким образом, футболисты «Интернационале» по сумме двух матчей четвертьфинальной стадии против «Бенфики» вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, обыграв команду соперника с общим счетом 5:3.