Минское «Динамо» разгромило «Ислочь» в 1-ом туре Высшей лиге

Футболисты минского «Динамо» крупно обыграли «Ислочь» в матче 1-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге. Подопечные Вадима Скрипченко одержали сухую победу над «Ислочью» в 1-ом матче нового сезона. Матч, который состоялся в белорусской столице на стадионе «Динамо-юни», завершился победой хозяев со счетом 3:0 (1:0, 2:0). Счёт в матче открыл бразильский легионер Ориньо. На 52-ой минуте Владимир Хващинский удвоил преимущество своей команды. Спустя 10 минут гости вновь ошиблись с защитой, шансом воспользовался Владислав Морозов и отправил 3 мяч в ворота «Ислочи» — 3:0. ДИНАМО Мн: Макавчик — Политевич (к), Демченко, Бегунов, Ориньо (Вакулич, 86), Рылач (Швецов, 90), Никифоренко (Евдокимов, 57), Калинин, Быков, Морозов, Хващинский (Бакич, 64). ИСЛОЧЬ: Генералов — Пигас, Калачев (к), Cибилев, Латыхов (Митрофанов, 69), Булмага (Артюх, 69), Скроботов (Ковель, 75), Ровдо, Гуз (Аду, 28), Гулецкий, Сенько.