Минское «Динамо» проиграло «Салават Юлаеву»

Хоккеисты минского «Динамо» потерпело очередное выездное поражение, на этот раз от уфимского «Салават Юлаева». Подопечные Андрея Сидоренко потерпели крупное поражение в серии выездных из регулярного чемпионата КХЛ, проиграв в гостях со счетом 1:6 (1:2, 0:3, 0:1). Автором единственной шайбы в стане минского клуба стал Андрей Степанов, забросивший уфимцам на 15-ой минуте первого периода. Таким образом, минское «Динамо» проиграло 24 матча из 32-х в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2018/2019, при чем 5 матчей из 7 под руководством нового главкома Андрея Сидоренко. ХК «Салават Юлаев»: Метсола (Кареев); Семенов — Ларсен, Умарк — Кемппайнен — Кугрышев; Арзамасцев — Гареев, Хартикайнен — Хохряков — Филатов; Коледов — Сергеев, Ткачев — Основин — Бурдасов; Елизаров, Жарков — Кадейкин — Майоров, Шэн. ХК «Динамо-Минск»: Карнаухов (Энрот, 40.01); Уиркош — Готовец, А.Костицын — С.Костицын (к) — Хауден; Лисовец — Хенкель, Казионов — Павлович — Гаврус; Осипов — Блум, Буйницкий — Ковыршин — Степанов; Дроздов — Волков — Литвинов; Знахаренко, Парфеевец. Шайбы: 1:0 — Бурдасов (11.29 — бол.). 2:0 — Кемппайнен (13.39 — бол.). 2:1 — Степанов (Буйницкий, Ковыршин, 14.02). 3:1 — Хартикайнен (29.26). 4:1 — Арзамасцев (32.33). 5:1 — Кугрышев (36.01). 6:1 — Майоров (40.49 — мен.).