Минское «Динамо» проиграло дома омскому «Авангарду»

Хоккеисты минского «Динамо потерпели очередное домашнее поражение, проиграв на «Минск-Арена» омскому «Авангарду». Подопечные Горди Дуайера, не смогли порадовать своих болельщиков в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, уступив омскому «Авангарду» со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0). Счет в матче открыли гости, усилиями Кирилла Семенова на 14-ой минуте матча. В начале второго периода Коди Франсон увеличивает счет в поединке, воспользовавшись преимуществом большинства. И лишь в третьем периоде минчане смогли отыграть одну шайбу, точным броском Теему Пулккинена на 42-ой минуте. ХК «Динамо-Минск»: М.Карнаухов; К.Готовец — Уиркош, Пулккинен — Хауден — С.Костицын (к); Лисовец — Хенкель, А.Степанов — Ковыршин — А.Костицын; Хохлов — Знахаренко, Павлович — Китаров — Ден.Казионов; Когалев — Волков — И.Литвинов; Евенко, Дроздов. ХК «Авангард»: Бобков; Покка — Е.В.Медведев (к), И.Михеев — Зернов — Широков; Чудинов — Емелин, А.Манукян — К.Семенов — Пережогин; Франсон — Мартынов, А.Галимов — А.Стась — Фисенко; К.Петров — Деарнэ — Кошелев; Бондарев, Яремчук. По итогам завершившихся матчей, минское «Динамо» с восемью очками занимает предпоследнее место в Западной конференции, а «Авангард» с 22 очками идет на второй строчке Восточной конференции.