Минское «Динамо» потерпело очередное поражение от «Йокерита»

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели очередное фиаско в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Андрея Сидоренко на домашней «Минск-Арена» крупно уступили финскому «Йокериту» со счетом 1:4. Автором единственной шайбы в ворота гостей стал Дмитрий Буйницкий, забросивший шайбу на 7-ой минуте первого периода. ХК «Динамо-Минск» — ХК «Йокерит» — 1:4 (1:2, 0:2, 0:0). ХК «Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов, 9.22); Уиркош — Хенкель, Буйницкий — Хауден — А.Костицын; Блум — Лисовец, Дроздов — Ковыршин — С.Костицын; Осипов — Готовец, Павлович (к) — Терещенко — Гаврус; Китаров — Волков — Когалев; Знахаренко, Литвинов. ХК «Йокерит»: Калниньш; Кивисте — Леписто (к), Йоэнсуу — Норман — О’Нилл; Лев — Грант, Весалайнен — Маннинен — Йормакка; Енсен — Лауридсен, Вярн — Платт — Мозес; Мяки — Ниеми — Пильстрем; Столлери. Шайбы: 0:1 — Платт (Мозес, Столлери, 5.24). 1:1 — Буйницкий (Готовец, Хауден, 6.26). 1:2 — Мозес (Лауридсен, Ниеми, 13.57). 1:3 — Весалайнен (Леписте, 30.11 — бол.). 1:4 — Йоэнсуу (Маннинен, О’Нилл, 31.