Минское «Динамо» потерпело домашнее поражение от «Нефтехимика»

Минское «Динамо» потерпело очередное домашнее поражение, прервав пятиматчевую серию неудач нижнекамского «Нефтехимика». Хоккеисты «Динамо-Минск» на домашней «Минск-Арена» потерпели очередное поражение от гостей из Нижнекамска, уступив со счетом 1:2 (1:0, 0:1, 0:1). Счет в матче открыло минское «Динамо» уже на 9-ой минуте первого периода усилиями Алексея Терещенко. Во втором периоде шайба Дамира Шарипзянова на 34-ой минуте уравнивает счет в противостоянии. И победная шайба на счету Юусо Пуустинена, поразившего ворота минчан на 43-й минуте. ХК «Динамо-Минск»: М.Карнаухов (59.25); Хенкель — Уиркош, А.Костицын — Хауден — Д.Буйницкий; Блум — Лисовец, С.Костицын — Ковыршин — Когалев; К.Готовец — Осипов, Ден.Казионов — А.Терещенко — Павлович (к); А.Гаврус — Волков — Китаров. ХК «Нефтехимик»: Коротаев; Анд.Сергеев — Полашек, Няттинен — Руохомаа — Пуустинен; Брынцев — Мусин, Э.Галимов — Нестрашил (к) — Бикмуллин; Тимашов — Шарипзянов, Падакин — Куликов — Шиксатдаров; Хайруллин — Шарифьянов — Аркалов; Здунов. В предстоящий четверг подопечные Андрея Сидоренко сразятся в домашнем матче с хоккеистами из нижегородского «Торпедо», а 10 декабря примут в гостях подольский «Витязь».