«Милан» проиграл «Фиорентине» в матче чемпионата Италии по футболу Серии А

Футболисты «Милана» проиграли «Фиорентине» в матче 25-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А. Подопечные Стефано Пиоли прервали трехматчевую победную серию, проиграв «Фиорентине» в выездном матче регулярного чемпионата Италии сильнейшего дивизиона страны. Поединок, который состоялся во Флоренции на стадионе «Артемио Франки», завершился победой «Фиорентины» со счетом 2:1 (0:0, 2:1). Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Фиорентины» Николас Гонсалес, блестяще реализовавший пенальти в ворота французского голкипера «Милана» Майка Меньяна на 49-й минуте. За три минуты до окончания основного времени матча сербский форвард «флорентийцев» Лука Йович удваивает преимущество хозяев. «Милан» сумел отквитать один мяч, благодаря стараниям французского защитника гостей Тео Эрнандеса, лишившего «сухаря» голкипера «Фиорентины» Пьетро Терраччано на 95-й минуте. ФК «Фиорентина»: Терраччано; Додо, Мартинес, Игор Жулио, Бираги (Раньери, 74), Бонавентура (Кастровилли, 81), Амрабат (Барак, 90), Мандрагора, Иконе, Артур (Йович, 81), Гонсалес (Соттиль, 90). ФК «Милан»: Меньян; Томори, Тиав, Калулу, Эрнандес, Беннасер (Бакайоко, 66), Тонали, де Кетеларе (Адли, 83), Жуниор Мессиас (Салемакерс, 74), Жиру (Ибрагимович, 66), Ребич (Ориги, 66). Предупреждения: Тиав (12), Артур (29), Жуниор Мессиас (35), Иконе (59), Гонсалес (70), Итальяно (78), Калулу (80). Таким образом, футболисты «Фиорентины» одержали вторую победу кряду и с 31 набранным очком располагаются на двенадцатой строке в турнирной таблице чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. «Милан» прервал трехматчевую победную серию в итальянской Серии А и с 47 очками в активе занимает четвертую строку в «турнирке» чемпионата. «Лацио» обыграл «Наполи» в матче итальянского чемпионата Серии А (ВИДЕО) В 26-м туре чемпионата Италии по футболу, «Фиорентина» сыграет в гостях у «Кремонезе», а «Милан» дома проэкзаменует «Салернитану».