«Манчестер Юнайтед» вничью сыграл с «Лидс Юнайтед» в матче перенесенного тура АПЛ

«Манчестер Юнайтед» вничью сыграл с «Лидс Юнайтед» в матче перенесенного 8-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага смогли добиться ничейного счета с «Лидс Юнайтед» в домашнем матче перенесенного тура регулярного чемпионата в АПЛ. Поединок, который состоялся в Манчестере на «Олд Траффорд», завершился вничью со счетом 2:2 (0:1, 2:1). Счет в матче открыл итальянский нападающий «Лидс Юнайтед» Вилли Ньонто, поразивший ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа уже на 1-й минуте поединка. Во второй половине матча, французский центральный защитник «манкунианцев» Рафаэль Варан срезает мяч в собственные ворота удваивая преимущество «павлинов» на 48-й минуте. «Манчестер Юнйтед» сумел отыграться до финального свистка арбитра и завершить матч вничью. Сперва, нападающий «дьяволов» Маркус Рашфорд «распечатывает» ворота французского голкипера «Лидса» Иллана Мелье на 62-й минуте, а спустя восемь минут Джейдон Санчо добивается паритета в счете, отличившись голом на 70-й минуте. ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот (Маласиа, 82), Варан, Мартинес, Шоу, Забитцер (Линделеф, 82), Фред, Бруну Фернандеш, Вегорст (Санчо, 59), Рэшфорд, Гарначо (Пельистри, 59). ФК «Лидс Юнайтед»: Мелье; Эйлинг, Вебер, Кох, Стрейк (Фирпо, 23), Адамс, Харрисон (Ааронсон, 63), Маккенни (Гринвуд, 90), Бэмфорд (Рюттер, 63), Синистерра (Саммервилл, 8), Ньонто (Фернандес, 90). Предупреждения: Маккенни (53), Адамс (56), Фирпо (77), Забитцер (80). Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» второй раз в пяти последних матчах «регулярки» сыграли вничью, дважды одержав победу и единожды потерпев поражение. «Манкунианцы» занимают третью строку в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 43 набранными очками в активе. «Лидс Юнайтед» в пяти матчах не может добиться победы, трижды сыграв вничью и дважды проиграв. «Павлины» с 19 очками на балансе расположились на шестнадцатой строке в «турнирке» АПЛ. В 23-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Юнайтед» вновь сыграет с «Лидс Юнайтед». Матч запланирован на 12 февраля и состоится на стадионе «Элланд Роуд».