«Манчестер Юнайтед» разгромил «Лестер Сити» в матче АПЛ

Футболисты «Манчестер Юнайтед» разгромили «Лестер Сити» в матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага нанесли разгромное поражение «Лестер Сити» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился уверенной победой «Манчестер Юнйтед» со счетом 3:0 (1:0, 2:0). Счет в матче открыл нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд, поразивший ворота валлийского голкипера «Лестер Сити» Дэнни Уорда на 25-й минуте. Во второй половине поединка Рэшфорд удваивает разницу в счете, тем самым оформив дубль в противостоянии на 56-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил форвард «красных дьяволов» Джейдон Санчо, снявший все вопросы о победителе в поединке против «лис» на 61-й минуте. ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот, Линделеф, Мартинес, Шоу (Уан-Биссака, 69), Забитцер (Майну, 80), Фред (Мактомини, 59), Бруну Фернандеш, Вегорст, Рэшфорд (Эланга, 69), Гарначо (Санчо, 46). ФК «Лестер Сити»: Уорд; Кастань, Фас, Суттар, Кристиансен, Менди (Сумаре, 59), Мэддисон, Барнс, Дьюзбери-Холл (Тилеманс, 59), Ихеаначо (Варди, 75), Тете (Прат, 75). Предупреждения: Фас (45), Менди (48). Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали вторую победу кряду и пятнадцатую в сезоне АПЛ. «Манкунианцы» расположились на третьей строке в турнирной таблице АПЛ с 49 очками в активе. «Лестер Сити» прервал двухматчевую победную серию и с 24 очками на балансе занимают четырнадцатую строку в АПЛ. Следующим соперником «Манчестер Юнайтед» в английской Премьер-лиге станут футболисты «Ливерпуля», а «Лестер Сити» сыграет с «Арсеналом».