«Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче Кубка Англии по футболу

Футболисты «Манчестер Юнайтед» обыграли «Эвертон» в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка Англии. Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали уверенную победу над «Эвертоном» в матче третьего раунда розыгрыша Кубка Англии по футболу. Поединок, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился уверенной победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1 (1:1, 2:0). Счет в матче открыл бразильский нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони, поразивший ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда уже на 4-й минуте поединка. Через десять минут, центральный защитник «ирисок» Конор Коади сравнивает цифры на табло отметившись забитым голом на 14-й минуте, а во втором тайме Коуди ошибается и срезает мяч в собственные ворота на 52-й минуте, отдав преимущество в счете сопернику. Точку в противостоянии поставил форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд, блестяще реализовавший пенальти в ворота «Эвертона» на 97-й минуте. ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот, Варан, Шоу, Маласиа (Мартинес, 76), Эриксен (Магуайр, 83), Каземиро (Фред, 71), Бруну Фернандеш, Марсьяль (Гарначо, 71), Рэшфорд, Антони (Мактомини, 84). ФК «Эвертон»: Пикфорд, Коулмэн (Гордон, 81), Годфри, Тарковски, Коуди, Миколенко (Макнил, 81), Гуйе, Дэвис, Онана, Мопе (Кэлверт-Льюин, 69), Ивоби (Дукуре, 51), Грэй. Предупреждения: Бруну Фернандеш (28), Годфри (61), Дукуре (67), Онана (88). Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» победой над «Эвертоном» открыли третий раунд розыгрыша Кубка Англии по футболу, тем самым пробившись в 1/16 финала турнира. Напомним, действующим обладателем Кубка Англии по футболу является «Ливерпуль», обыгравший по пенальти в финале «Челси» и в восьмой раз выигравший трофей. Наиболее титулованным клубом является «Арсенал» четырнадцать раз бравший трофей турнира.