«Гомель» обыграл «Витебск» в домашнем матче ЧБ по хоккею в экстралиге

Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Витебск» в домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси в экстралиге. Подопечные Сергея Стася начали календарный год с победы над хоккеистами «Витебска», в домашнем поединке регулярного первенства в белорусской экстралиге. Матч, который состоялся на арене Ледового дворца, завершился победой «Гомеля» со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1). Счет в матче открыл защитник «Гомеля» Егор Иванов, поразивший ворота голкипера «Витебска» Никиты Мытника уже на 2-й минуте первого периода. В третьей двадцатиминутке нападающий «Гомеля» Николай Сусло удваивает преимущество хозяев на 50-й минуте. «Витебск» сумел ответить шайбой играя в большинстве. Автором единственного огорчения Максима Лубского в домашнем противостоянии стал нападающий «медведей» Виктор Туркин, отличившийся заброшенной шайбой на 53-й минуте. ХК «Гомель»: Лубский (Грищенко); Жлоба – Стасенко, Феклистов (А) – Сусло (К) – Колышкин; Е.Иванов – Ковалев, Гайсин – С.Андреев (А) – Буйницкий, Железнов – Мицкевич, Сапельников – Жуковский – Войтович; Юзленко – А.Пономарцев, Нарзяев – Секерин – Бовин. ХК «Витебск»: Мытник (Малютин); Сафин-Трегубов – Степанов, Левко (А)- Камбович – Ковалевич; Ерохо – Листопадов, Елисеенко – Ядроец (К) – Дадонов; Власкин – Микульчик, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Карабацкий – Невидицин – Шкапцов; Колесников. Штраф: 4 – 33; Броски: 36 (10+14+12) – 21 (7+5+9).  Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали двадцатую победу в регулярном сезоне чемпионата Беларуси и с 51 набранным очком расположились на четвертой строке в турнирной таблице экстралиги. «Витебск» прервал двухматчевую победную серию игр и с 47 очками в активе занимают пятую строку в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны. Следующим соперником «Гомеля» станут хоккеисты новополоцкого «Химика», домашние матчи с которым запланированы на 7 и 9 января. «Витебск» сыграет два домашних матча с «Лидой».