«Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче Английской Премьер-лиги

Футболисты «Манчестер Юнайтед» всухую обыграли «Эвертон» в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали уверенную победу над «Эвертоном» в домашнем поединке регулярного футбольного первенства в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в матче открыл полузащитник «Манчестер Юнайтед» Скотт Мактоминей, поразивший ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда на 36-й минуте. Точку в противостоянии поставил французский форвард «красных дьяволов» Антони Марсьяль, огорчивший вратаря «ирисок» на 71-й минуте и установивший окончательный счет в поединке. ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Магуайр, Мартинес, Маласиа, Забитцер (Фред, 76), Бруну Фернандеш, Мактомини, Санчо (Эриксен, 77), Антони (Марсьяль, 60), Рэшфорд (Вегорст, 81). ФК «Эвертон»: Пикфорд; Коулмэн (Паттерсон, 87), Тарковски, Кин, Годфри (Миколенко, 46), Гуйе (Гарнер, 60), Онана (Дэвис, 60), Ивоби, Грэй, Симмс (Мопе, 70), Макнил. Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали вторую победу кряду и с 56 очками в активе расположились на третьей строке в турнирной таблице АПЛ. «Эвертон» не может победить третий матч подряд и с 27 набранными очками занимает шестнадцатую строку в Английской Премьер-лиге. В 31-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Манчестер Юнайтед» сыграет гостевой поединок против «Ноттингем Форест», а «Эвертон» попытается прервать неудачную серию домашним матчем с «Фулхэмом».