«Манчестер Сити» обыграл «Ньюкасл Юнайтед» в матче АПЛ

Футболисты «Манчестер Сити» обыграл «Ньюкасл Юнайтед» в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные Хосепа Гвардиолы уверенно обыграли футболистов «Ньюкасл-Юнайтед» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Эрлинг Холанн Счет в матче открыл полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден, поразивший ворота голкипера «Ньюкасл Юнайтед» Ника Поупа на 15-й минуте. Точку в противостоянии поставил португальский хавбек «горожан» Бернарду Силва, установивший окончательный счет на 67-й минуте во второй половине поединка. ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Рубен Диаш, Аканджи, Аке, Гюндоган, де Брюйне (Бернарду Силва, 65), Грилиш, Родри, Фоден, Холанд. ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Поуп; Триппьер, Ласселс, Ботман, Берн (Таргетт, 87), Бруно Гимараэс, Лонгстафф (Уиллок, 63), Альмирон (Мерфи, 77), Уилсон (Исак, 63), Жоэлинтон, Гордон (Сен-Максимен, 62). Предупреждения: Жоэлинтон (53), Аке (58), Берн (74), Холанд (74), Бруно Гимараэс (76), Ласселс (90). Фил Фоден Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали вторую победу кряду и четвертую в пяти последних матчах регулярного чемпионата. Подопечные Пепа Гвардиолы занимают вторую строчку в турнирной таблице АПЛ с 58 очками в активе. «Ньюкасл Юнайтед» потерпел второе поражение подряд, после трех матчей сыгранных вничью. «Сороки» расположились на пятом месте в «турнирке» регулярного чемпионата английской Премьер-лиги с 41 очком в активе. В 27-м туре чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Манчестер Сити» сыграют в гостях с «Кристал Пэлас», а «Ньюкасл Юнайтед» попытается прервать серию провальных выступлений домашним матчем против «Вулверхэмптон Уондерерс».