«Локомотив» разгромил «Оренбург» в матче российской Премьер-Лиги

Московский «Локомотив» разгромил «Оренбург» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Подопечные Михаила Галактионова нанесли разгромное поражение футболистам «Оренбурга» в выездном поединке регулярного чемпионата в сильнейшем российском дивизионе. Матч, который состоялся в Оренбурге на стадионе «Газовик», завершился уверенной победой московского «Локомотива» со счетом 4:1 (3:1, 1:0). Счет в матче открыл нападающий «Локомотива» Максим Глушенков, поразивший ворота голкипера «Оренбурга» Николая Сысуева на 10-й минуте. В середине первого тайма, армянский защитник «железнодорожников» Наир Тикнизян удваивает преимущество свей команды, отличившись забитым мячом на 26-й минуте, а через четыре минуты Глушенков вновь тревожит ворота «Оренбурга», тем самым оформив дубль в противостоянии на 30-й минуте. В концовке первой половины поединка хозяева сумели «огрызнуться» одним забитым голом, благодаря стараниям форварда Дмитрия Воробьева. Точку в противостоянии ставит гвинейский нападающий «Локомотива» Франсуа Камано, установивший окончательный счет в матче на 55-й минуте. ФК «Оренбург»: Сысуев; Сиваков, Гойкович, Стаматов (Капустянский, 90), Перес (Аюпов, 83), Вера (Титков, 83), Флорентин, Эктов, Марин (Оганесян, 89), Обухов (Ковалев, 73), Воробьев. ФК «Локомотив»: Лантратов; Ненахов, Магкеев, Погостнов, Митай, Тикнизян, Баринов, Карпукас (Марадишвили, 90), Камано (Раков, 87), Глушенков (Миранчук, 81), Дзюба (Игнатьев, 90). Предупреждения: Марин (4), Сысуев (51), Обухов (64), Камано (69), Перес (74), Погостнов (86), Карпукас (89), Марадишвили (90). Таким образом, футболисты «Локомотива» смогли реабилитироваться после поражения в минувшем матче питерскому «Зениту» и с 28 набранными очками расположились на десятой строке в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» потерпел поражение после двух матчей кряду сыгранных вничью и с 33 очками расположился на восьмой строке в «турнирке» российского чемпионата. «Урал» проиграл ЦСКА в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге В 24-м туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге, московский «Локомотив» сыграет в «гостевом» дерби против ЦСКА, а «Оренбург» отправится в гости к воронежскому «Факелу».