«Локомотив» нанес поражение «Смолевичам» и вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси

Гомельский «Локомотив» пробился в четвертьфинал 28-го розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, одолев на домашнем поле представителя Высшего дивизиона команду «Смолевичи». В субботнем матче 1/4 финала Кубка Беларуси, «железнодорожники» нанесли сухое поражение гостям из Смолевич, обыграв соперника на домашнем «Локомотиве» со счетом 3:0. Дубль в кубковом матче на свой счет записал Денис Козловский, открывший счет на 45-ой минуте и поставивший точку в разгроме гостей на 72-ой. Еще один гол в ворота Андрея Тимофеева на 51-ой минуте с острого угла забил Николай Загвоздин. Таким образом, «Локомотив» второй раз в своей истории выходят в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу.