Хоккеисты «Гомеля» проиграли «Неману» в выездном матче экстралиги

Хоккеисты «Гомеля» проиграли «Неману» в выездном матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Сергея Стася потерпели поражение от гродненского «Немана», в первом матче выездной серии игр белорусского первенства по хоккею в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Гродно на арене местного Ледового дворца, завершился уверенной победой «Немана» со счетом 4:1 (2:0, 2:1, 0:0). Хозяева забросили первую шайбу на 13-й минуте, благодаря стараниям 17-летнего форварда «Немана» Кирилла Жилюка, отличившегося в большинстве результативным взятием ворот голкипера «Гомеля» Андрея Грищенко. Спустя четыре минуты, нападающий Вячеслав Ипатов удваивает преимущество на 17-й минуте. Во втором периоде «Гомель» сумел отквитать одну шайбу, после точного броска российского форварда Руслана Гайсина на 22-й минуте. Но уже через семь минут «Неман» вернул себе преимущество в две шайбы, после броска Максима Карпова, отметившегося на 29-й минуте. Точку в противостоянии поставил Никита Крыскин, воспользовавшийся численным преимуществом за секунду до второго перерыва в матче. ХК «Неман»: Карнаухов; Хоромандо (А) — Крыскин (К), Козячий — Кислый (А) — Левша; Романович — Рогач, Жилюк — Бастрыкин — Карпов; Летов — Паливко, Ипатов — Боярчук — Ажгирей; Островский — Поддубный — Варивончик; Саврицкий. ХК «Гомель»: Грищенко (20:00), Лубский (40:00); Иванов — Ковалев, Феклистов — Сусло (А) — Колышкин; Жлоба — Юзленко, Жуковский — Андреев — Хузеев (А); Мицкевич — Железнов, Гайсин — Секерин — Нарзяев; Жихарев — Стасенко, Бовин — Никулин (К) — Войтович. Штраф: 6 – 6; Броски: 25 (9+5+11) – 34 (13+10+11). Таким образом, хоккеисты «Гомеля» не смогли продлить трехматчевую победную серию игр в регулярном чемпионате Беларуси и с 55 набранными очками в активе расположились на четвертой строке в турнирной таблице экстралиге. «Неман» одержал вторую победу подряд и с 59 очками на балансе поджимает на второй строке лидера, солигорский «Шахтер». Второй матч между двух команд запланирован на 14 января.