Хоккеисты «Динамо-Минск» обыграли «Адмирал» в выездном матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли во Владивостоке «Адмирал», в рамках второго матча дальневосточной серии игр КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали вторую победу кряду в выездной серии игр, обыграв «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся во Владивостоке на льду «Фетисов-Арена», завершился победой минского «Динамо» со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). Счет в матче открыл канадский вингер «Динамо-Минск» Ник Мёркли, поразивший ворота голкипера «Адмирала» Никиты Серебрякова, воспользовавшись преимуществом большинства на 39-й минуте второго периода. В третьей двадцатиминутке, нападающий «моряков» Александр Горшков сравнивает цифры на табло, отметившись точным броском на 44-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил 18-летний форвард минского «Динамо» Вадим Мороз, принесший победу «зубрам» на 53-й минуте. ХК «Адмирал»: Серебряков; Шулак (к) — Уильямс, Горшков — Берлев — Чебыкин; Лисовец — Паутов, Елисеев — Червени — Сидляров; Метальников — Орехов, Файзуллин — Саюстов — Гареев; Зырянов — Грачев — Шевченко; Корбит. ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Шинкевич — Ковгореня, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Зоркин — Лалонд, Алистров — Горбунов — Варфоломеев; Барберио — Коробов, Соколов — Пакетт — Мороз; Меркли — Спунер — Козун (к); Душак, Пинчук. Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу кряду, после восьмиматчевой серии поражений и с 47 очками в активе вернулись на восьмую строчку в турнирной таблице Западной Конференции. «Адмирал» с 55 набранными очками расположился на шестой строке в Восточной Конференции. Следующим соперником «Динамо-Минск» в регулярном чемпионате КХЛ, станут хоккеисты «Сибири», матч с которыми запланирован на 7 января. «Адмирал» сыграет дома с казахстанским «Барысом».