«Гомель» вничью сыграл с «Неманом» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

Футболисты «Гомеля» результативной ничьей с «Неманом» завершили матч 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Подопечные Владимира Невинского еще не познали вкуса победы в стартовавшем чемпионате Беларуси сильнейшего дивизиона страны, выдав боевую ничью с гродненским «Неманом» в домашнем противостоянии. Матч, который состоялся в Гомеле на стадионе с искусственным покрытием СДЮШОР-8, завершился вничью со счетом 3:3 (1:2, 2:1). Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Денис Козловский, поразивший ворота голкипера «Немана» Максима Белова уже на 6-й минуте. На 32-й минуте полузащитник гродненцев Павел Савицкий сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера гомельчан Олега Ковалева, а спустя шесть минут Андрей Якимов выводит «Неман» вперед. Во второй половине поединка защитник «зелено-белых» Егор Трояков срезает мяч в собственные ворота, удвоив преимущество сопернику на 48-й минуте. Гомельчане сумели собраться и отквитать два мяча, тем самым завершив матч вничью. Сперва, Александр Ануфриев сокращает разницу в счете на 58-й минуте, а спустя семь минут Денис Козловский добивается паритета на табло, тем самым оформив дубль в противостоянии на 65-й минуте. ФК «Гомель»: Ковалев; Матвейчик (к) (Кучинский, 46), Шкурдюк, Кийко, Ануфриев, Алексиевич, Козловский (Драпеза, 89), Шевченко, Ермакович (Потапенко, 76), Трояков, Акин (Ловец, 83). ФК «Неман»: Белов; Васильев, Пархоменко, Пантя, Садовничий (к), Шукуров, Якимов, Карпович (Грибовский, 79), Козлов, Сучков (Яблонский, 46), Савицкий. Предупреждения: Шкурдюк (26), Карпович (30), Акин (31), Алексиевич (92+), Яблонский (93+). Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондентов СпортНавин Дмитрия Степанца и Василия Паутова: Таким образом, футболисты «Гомеля» в трех поединках стартовавшего сезона единожды потерпели поражение и дважды сыграли вничью. «Зелено-белые» с 2 набранными очками занимают одиннадцатую строку в турнирной таблице Высшей лиги. Гродненский «Неман» в предыдущем матче потерпел поражение и по итогу матча в Гомеле набрал первый балл в сезоне. Подопечные Игоря Ковалевича на двенадцатой строке с 1 очком на балансе.