«Рома» вышла в полуфинала Лиги Европы УЕФА

Футболисты «Ромы» разгромили «Фейеноорд» в ответном поединке и вышли в полуфинал Лиги Европы УЕФА. Подопечные португальского наставника Жозе Моуринью уверенно разобрались с нидерландским «Фейеноордом» в ответном поединке 1/4 финала Лиги Европы и вышли в полуфинал турнира. Матч, который состоялся на Олимпийском стадионе в Риме, завершился победой «Ромы» со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 1:0). Счет в матче открыл защитник «Ромы» Леонардо Спинаццола, поразивший ворота голкипера «Фейеноорда» Джастина Бейлоу на 60-й минуте. Спустя двадцать минут, бразильский форвард «докеров» Игор Пайшан сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «римлян» Руйя Патрисиу на 80-й минуте. Паритет в счете продержался девять минут, после чего аргентинский форвард «Ромы» Пауло Дибала выводит свою команду вперед. «Римляне» еще дважды поразили ворота «Фейеноорда» в добавленное арбитром время. Сперва, Стефан Эль-Шаарави удваивает преимущество своей команды на 101-й минуте, а спустя восемь минут хавбек Лоренцо Пеллегрини ставит точку в разгроме нидерландской команды. В первом матче 1/4 финала футболисты «Фейеноорда» обыграли «Рому» с минимальным счетом 1:0. ФК «Рома»: Руй Патрисиу; Смоллинг (Челик, 78), Льоренте (Рожер, 72), Манчини, Спинаццола, Залевски (Дибала, 73), Вейналдум (Эль-Шаарави, 21; Кумбула, 105), Матич, Кристанте, Пеллегрини, Белотти (Абрахам, 72). ФК «Фейеноорд»: Бейло; Гертрюйда, Траунер (Бульяуде, 105), Ганцко, Хартман (Лопес, 105), Шиманьски (Педерсен, 90), Кекчю, Виффер (Дилросун, 105), Джаханбахш (Данило, 74), Идрисси (Игор Пайшао, 64), Хименес. Предупреждения: Хартман (12), Виффер (18), Льоренте (34), Велленройтер (34), Хименес (39), Дибала (108), Абрахам (111), Руй Патрисиу (118). Удаление: Хименес (120). «Ювентус» вничью сыграл со «Спортингом» и вышел в полуфинал Лиги Европы Таким образом, футболисты «Ромы» выиграв у «Фейеноорда» четвертьфинальную серию игр с общим счетом 4:2 вышли в полуфинал Лиги Европы, где сыграют против немецкого «Байера 04». Первый поединок 1/2 финала запланирован на 11 мая и состоится в Риме.