«Гомель» обыграл могилевский «Днепр» в домашнем матче белорусского чемпионата

Футболисты «Гомеля» одержали домашнюю победу над могилевским «Днепром» в очередном матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Подопечные Алексея Меркулова обыграли могилевский «Днепр», в 17-ом туре чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Матч 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу состоялся на домашнем стадионе гомельчан и завершился победой хозяев со счетом 2:0. Оба гола на счету новичка «зелено-белых» украинского легионера Сергея Шаповала, оформившего дубль на 18-ой и 41-ой минуте первого тайма. «Гомель»: Дударь, Рожков (к), Юденков, Баа, Терещенко, Батищев, Капор, Шаповал, Жесткин (Волков, 70), Дао (Янченко, 87), Шрамченко (Штыгель, 75). «Днепр»: Высоцкий, Гевлич (Чиж, 62), Кирильчик, Бордуков (к) (Павлов, 46), Чухлей, Гречихо (Ловгач, 68), Барсуков, Сенкевич, Рудыка, Концевой, Федосов.